© 2019 by Trakehner Zuchtbezirk Neue Bundesländer 

    Layoutgestaltung: Nadine Harms & Kerstin-Britta Kempf

   

   

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon

Fohlenaufnahmen - Termine 2016

 

 

Nordreise vom 23.06. bis 27.06.2016

  
Donnerstag 23. 06. 17:00 Uhr   Friedrich W. Böse, Kirchweg 2, 16928 Rosenwinkel    
                                                      Tel. 03987- 200852, 0171-6246631

Freitag 24. 06.         10:00 Uhr   Haupt- u.-Landgestüt Neustadt, 16845 Neustadt/D. Hauptgestüt 10,
                                                      Tel. 033970-5029617, 0173-6198430 (Ch. Kirsch)
                                  13:00 Uhr   Trak. Gestüt Gut Staffelde,16766 Kremmen, Nauener Chaussee 21-22,                                                       Tel. 033055-228228, 0170-5698655 (F. Bangert)
                                  17:30 Uhr   Trak. Hof TA Karl-F. Peters, 39324 Wust, Rathenower Str. 1
                                                      Tel. 039323-61535, 0171-2367108

Samstag 25. 06.      11:00 Uhr    Gestüt Schäplitz, Bernhard Langels, 39579 Schäplitz, Dorfstr. 22
                                                       Tel. 039324-91597, 0172-3885763
                                  14:30 Uhr    Bernd Oldenburger, 29410 Salzwedel, Brewitz Nr. Nr, 8
                                                       Tel. 039035-60196, 0151-54075913

                                    17:30 Uhr     Trak. Hof Heidekrug, Dirk & Elke Kiewald, 19258 Heidekrug, Zum Reiterhof 8,

                                                          Tel. 038842-21263, 0171-3826920

                                     
Sonntag 26. 06.      11:00 Uhr     Bernsteinreiter Hirschburg, 18311 Ribnitz Damgarten,
                                                       Neuklockenhäger Weg 1a, Tel. 03821-812133, 0174-8055640
                                 14:30 Uhr     Karin Holtzhausen, 17390 Klein Brünzow, Bahnhof 1
                                                       Tel.: 039724-26873, 0162-6084048
                                 18:00 Uhr     Gestüt Inselhof, Halbinsel Garden, 18276 Lohmen
                                                       Tel. 0160-90327590, 0170-4488483, Dr. Mechthild & Eberhard Bause

Montag 27, 06.        09:00 Uhr    Gestüt Ganschow, Friedhelm Mencke, 18276 Ganschow, Gestüt 3,

                                                       Tel. 038458-20226, 0172-3876750

Musterung von Fohlen für die Fohlenauktion zum BT Hannover: nach der ZSE am 20. 05 im Gestüt Ganschow und am 21. 05. im Landgestüt Moritzburg.


Südreise vom 26.07. bis 31.07.2016


Dienstag 26. 07.      08:00 Uhr     Ines Eisold, 16356 Ahrensfelde, OT Mehrow, An der Schmiede 7,
                                                        Tel. 033394-70826, 0177-3027036
                                 12:00 Uhr     Gudrun Haacke, 03172 Schenkendöbern, OT Taubendorf,
                                                        Am Waldrand 51, Tel. 035692-353, 0173-3551493                    

                                 16:00 Uhr     Antje Bosse, 15831 Diedersdorf, Kirchplatz 3,
                                                        Tel. 03379-9939940, 0173-6127875
                                 18:30 Uhr     Trak. Hof Brune, 14822 Linthe, Deutsch Bork 30,
                                                        Tel. 033748-20490, 0173-7031989                                      

Mittwoch 27.07.      10:00 Uhr     TA Ursula Driemel, Gestüt Schönthalmühle, 14806 Bad Belzig,
                                                        OT Görzke, Tel. 033841-441018, 0172-8051583        
                                 13:00 Uhr     TA Eckard Fischer, 39264-Dobritz, Friedensstr.9,
                                                        Tel.: 039248-388
                                  16:30 Uhr     Karl-Heinz Krüger, 39291 Möckern, Neue Straße 30
                                                        Tel. 039221-5349, 0172-3853477

Donnerstag 28.07.   10:00 Uhr     Gestüt Radegast, Ralph &Carsten Vogel GbR, 06369 Radegast,
                                                        Zörbiger Str. 1, Tel. 0163-7880032 (Susanne Rowehl)
                                  13.30 Uhr    Sächs.Hauptgestüt Graditz, 04860 Graditz, Gestütsstr. 54-56,
                                                        Tel. 03421-703510, 0172-3477370 (H.-J.Smirek)
                                  16.30 Uhr    Gerlind Roericht, 04895 Rehfeld, Lindenstr. 48,
                                                        Tel. 035363-240, 0178-3445970

Freitag 29.07.          10:00 Uhr     Klaus & Silke Wagner, 04916 Bernsdorf, Holzdorfer Weg 4,
                                                       Tel. 03535-24076, 0160-7757677
                                  15:30 Uhr    Landwirtschaftsbetrieb Ina Richter, 09575 Großwaltersdorf,
                                                       Eppendorferstr. 65, Tel. 037293-71539, 0173-3775479

Samstag 30.07.       10:00 Uhr    Kloster Altzella, 01683 Nossen, Zellaerstr. 10,
                                                       Tel. 034322-43124, 0174-6441695 (H.-O. Loewe)
                                  13:00 Uhr   Trak Gestüt Peter Kunath, 01665 Zehren, Mischwitz 1,
                                                      Tel. 035247-56760, 0172-9736946

Sonntag 31.07.        09:00 Uhr   Otto Nebelung, 37345 Sonnenstein, OT Stöckey, Hauptstr. 8
                                                      Tel. 036072-123995, 0173-3725121
                                  12:00 Uhr   Landwirtschaftsbetrieb Keitel, 99718 Clingen, Klingerstr. 2a,
                                                      Tel. 03636-703449, 0171-5533342
                                  15:30 Uhr   Heinz Schmoock, 98746 Mellenbach/Glasbach, Breitscheidstr.17
                                                      Tel. 0162-7843953
                                  19:00 Uhr   Uwe Vogel, 04617 Wiesenmühle, Hauptstr. 1
                                                      Tel. 034498-22664, 0173-7329694

Samstag 06.08.        11:00 Uhr   Gestüt Terra Nova, K.-D. Marggraf, 19089 Crivitz, Am Bahnhof 9,
                                                     Tel.: 03863-336907, 0172-2017333